Archiv / Highlights (87 / Gemälde 15-18. Jh.)

1904
Kat.-Nr.: 1904
Unbekannter Künstler, Kreuzabnahme Christi, Öl auf Lwn., Doubliert, Wohl 17 - 18 Jh., Maße: 146 × 102 cm, Farbverlust, Restaurierungsspüren, oben links kleine Risse ca. 1 cm., guter, [ ... ]
1921
Kat.-Nr.: 1921
Heilige Familie, Öl auf Leinwand, unsigniert, 18. Jhdt. wohl Italien. Maße: 50 x 62 cm, Rahmen: 62 x 74,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert.